В библиотеке Кировских островов старшеклассники рассуждали о вредных привычках

angle-left null В библиотеке Кировских островов старшеклассники рассуждали о вредных привычках
Библиотека Кировских островов

4 апреля в библиотеке Кировских островов (Кемская улица, 8/3) со школьниками старших классов школы № 91 Петроградского района прошла беседа о вреде алкоголя, сигарет, вейпа и наркотических веществ - о вредных привычках, которые несут множество бед и страданий как самим зависимым от них людям, так и их близким.

Беседа сопровождалась иллюстрациями, отсылками к театру, графике, художественной литературе, в частности – к произведениям Достоевского, Чехова, Толстого, Голдинга. Демонстрируя знание литературы, ребята свободно выражали мысли о тех последствиях, которые влекут за собой звенья одной цепи: сигаретный дым, вейп, алкоголь, наркотики, любая форма зависимости (интернет-игры, карты, булимия), связанные с ними равнодушие, потеря контроля, снятие психологических барьеров и бесконечное разрушение себя и окружающего мира.

В мероприятии приняла участие петербургская поэтесса Наталья Мазур, написавшая и посвятившая теме юности и социальным проблемам множество стихов.