angle-left null Экскурия в Президентскую библиотеку для читателей Библиотеки на Троицкой площади
3-я районная библиотека

Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина с экскурсией располагается на Сенатской площади в историческом центре Санкт-Петербурга, в отреставрированном в 2009 году здании Синода. Архитектурный памятник эпохи классицизма входит в ансамбль Сената и Синода на Сенатской площади, созданный по проекту Карла Росси в 1835 году. Здесь проводятся коллективные обзорные экскурсии по зданию с посещением мультимедийного комплекса, конференц-зала, электронного читального и выставочных залов. Одну из таких обзорных экскурсий в начале февраля посетили читатели 3-й районной библиотеки (Троицкая пл. П.С., д. 1).

«Поразительно гармоничное сочетание ультрасовременных информационных технологий и тщательно отреставрированной старины, классицизм отлично сочетается с компьютерами. Интересно, что колонны идут насквозь через все здание, только декорированы по-разному» - делится впечатлениями посетительница экскурсии, петербуржская писательница Елена Хаецкая.