Выставка живописи "Продлись, очарованье!" в Троицкой библиотеке

angle-left null Выставка живописи "Продлись, очарованье!" в Троицкой библиотеке
3-я районная библиотека

8 ноября в 3-й районной библиотеке на Троицкой площади открылась выставка картин Галины Меркульевой «Продлись, очарованье!». Реалистичные пейзажи и натюрморты в классической технике будут украшать холл библиотеки до 28 ноября включительно.

Примечательно, что всерьёз рисовать художница начала только в 70 лет и уже три года увлечена этим хобби не на шутку. Это и работа, и отдых, и вдохновение для новых свершений, которые учат находить красоту в простом и повседневном.

Галины Меркульевой написала письмо о себе, чтобы гости выставки смогли познакомиться с ней поближе.

Продлись очарованье!
​​​​​​​70 лет. Неожиданно.

​​​​​​​Один на один сама с собой.
​​​​​​​Дочь взрослая, выросла внучка, подрастает правнучка. У них своя жизнь, а счастливые встречи с правнучкой не всегда по силам (в пятнашки и в прятки уже не побегаешь)
​​​​​​​Случайно открытое окошко в мир интернета, видео уроки по живописи.
​​​​​​​Впервые беру в руки кисти и краски. Страшно и заманчиво одновременно. Через это окошко открылся мир теней, тонов, полутонов. На что в жизни не часто обращаем внимание. Оживают краски на холсте, оживают чувства.  И вот уже по-другому видишь мир вокруг себя. Удивляют стволы деревьев, листва, рябь на пруду, облака на небе, а тени от кустов летом оказывается сиреневые…
​​​​​​​И вот уже не одна. Со мной весь красочный мир! Мир полный гармонии, радости, удовлетворения!

Мне 73. Три года пишу картины, три года очарована этим волшебством.  Присоединяйтесь!