Новости

Сотрудники библиотек Выборгского района посетили Библиотеку книжных героев

angle-left null Сотрудники библиотек Выборгского района посетили Библиотеку книжных героев
angle-left null Сотрудники библиотек Выборгского района посетили Библиотеку книжных героев
Библиотека книжных героев

14 марта сотрудники библиотек Выборгского района посетили с дружественным визитом Библиотеку книжных героев.

Встреча началась в мультимедийном зале библиотеки. С приветственным словом выступила директор ЦБС Петроградского района Гертруда Атаманова. Она рассказала о том, как создавалось новое пространство для юных читателей благодаря слаженной работе всего коллектива, какой путь был пройден от замысла до его воплощения.

Заведующий библиотекой Анна Васенина провела для коллег экскурсию по библиотеке, в ходе которой гости посетили инфо-холл с экраном дополненной реальности и «Интерактивной картой России», которая помогает перенестись в разные уголки нашей страны и познакомиться с её культурным и природным многообразием; основной абонемент и лабораторию книжных героев. Заведующая рассказала о работе библиотеки, её проектной деятельности, особое внимание было уделено инклюзивному проекту  по созданию дружелюбной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья «Такой же герой». Во время экскурсии гости смогли познакомиться с наработками по развитию доступности и инклюзивности пространства детской библиотеки.

По возвращению в мультимедийный зал всех ждал настоящий сюрприз – портал в книжную вселенную! Благодаря современным проекционным технологиям гости библиотеки смогли оказаться  в сказочном лесу, космосе, подводном мире, на страницах любимых детских книг и даже в заснеженной Антарктиде.

Заведующая методическим отделом Татьяна Гизуля и заместитель директора по административно-хозяйственной работе Константин Кашпур приоткрыли завесу внутренней работы библиотеки, ответили на вопросы коллег.

Директор ЦБС Выборгского района Раиса Панкова поблагодарила коллег ЦБС Петроградского района за гостеприимный приём и пригласила посетить с ответным визитом библиотеки Выборгского района.​​​​