Библиотека имени В. И. Ленина приглашает на прогулку с книгой

angle-left null Библиотека имени В. И. Ленина приглашает на прогулку с книгой
Библиотека им. В. И. Ленина

19 июня из библиотеки имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) вышли... книги и отправились гулять и рассказывать разные чудесные истории тем, кто пошел вместе с ними! Так библиотека начала летний сезон и открыла новый проект — «На прогулку с книгой» — серию экскурсий, посвященных писателям и их произведениям. Формат таких встреч — семейный, ведь в Петербурге так здорово гулять всем от мала до велика, для всякого найдется свой интерес.

Первая встреча состоялась у памятника Ивану Андреевичу Крылову в Летнем саду. Участники встретились «у вазы», то есть при входе в сад со стороны Инженерного замка, и сразу же стали разгадывать головоломки и ребусы из книги Н. Гурьевой «Прогулки по Летнему саду. Знакомство с Санкт-Петербургом». Продвигаясь по аллеям, читатели останавливались, чтобы узнать чуть больше об истории Летнего сада и выполнить задания.

У боскета Французский партер участники прогулки расположились на скамейках. И здесь пришло время познакомиться с книгой Ю. Ивановой «Чижик-Пыжик и побег из Летнего сада». Библиотекари рассказывали о том, как создавался памятник, а читатели находили героев басен на постаменте, читали басни Крылова. А в конце прогулки всех ждал мастер-класс — книга превращений, приютившая на своих страницах замечательных волшебных зверей.

Читатели делились впечатлениями: «Нам повезло жить в Санкт-Петербурге, ведь буквально любимые с детства строки и сюжеты оживают на наших глазах!»

Следующая встреча в рамках проекта пройдет 23 июня во дворике Фонтанного дома с книгой Е. Смешливой и Л. Богомаз «Чему я могу научиться у Анны Ахматовой».

Регистрация и информация об участии на сайте pr-cbs.ru/liblenina