ПРОЗАфест

angle-left null ПРОЗАфест
Библиотека на Карповке

Пиши. Читай. Рассказывай.

Мы рады объявить о старте ежегодного конкурса слова «ПРОЗАфест»!

«ПРОЗАфест» — это возможность блеснуть литературным талантом, проявить себя в качестве ценителя словесности и родного языка.

К участию приглашаются жители всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в возрасте от 10 лет.

НОМИНАЦИИ:

1. «Достоевская номинация. Рассказ» — принимаются литературно-художественные работы в жанре малой повествовательной прозы: рассказ, а также новелла, мини-история, отрывок и т.п.

2. «Ломоносовская номинация. Эссе» — принимаются художественно-публицистические работы, которые отражают впечатление или соображение автора на заданную тему: эссе, а также очерк, заметка, зарисовка и т.п.
Тема в этой номинации — «Семья — источник вдохновения».

3. «Симоновская номинация. Рецензия» — принимаются информационно-публицистические работы в формате личного отзыва о произведении художественной литературы, кинематографа, искусства, науки, журналистики: рецензия, а также статья, репортаж, отзыв и т.п.

4. «Пушкинская номинация. Поэзия». Специальная номинация года к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Принимаются: поэтические произведения: стихотворения, отрывки произведений в стихах.

В формате текстовых работ принимаются авторские стихи (написанные участником).

В формате видеоработ (художественное чтение на камеру) принимаются авторские стихи (написанные участником) или стихи русских поэтов XIX-XX веков.

ФОРМАТЫ:

• письменная работа,
  • художественное чтение на видео.

Заявки на участие принимаются с 07 октября по 27 ноября 2024 года (включительно) по ссылке: https://forms.gle/7xvjL2TdYMDXaqE7A

Конкурсные материалы принимаются на почту: o.culture.petr@gmail.com

Положение о проведении Конкурса вы можете прочитать по ссылке.

27 ноября — торжественная церемония награждения в Библиотеке на Карповке (наб. р. Карповки, д. 28). Точное время награждения организаторы сообщат дополнительно.