angle-left null Библиотеки Петроградской стороны приглашают принять участие в конкурсе слова «ПРОЗАфест»
ЦБС Петроградского района

10 октября стартует прием заявок на участие в проекте Библиотек Петроградской стороны — конкурсе слова «ПРОЗАфест»!

«ПРОЗАфест» — это возможность блеснуть своими талантами молодым ценителям словесности и родного языка. Пишете на досуге рассказы или прочитали/увидели что-то интересное и хотите поделиться своим мнением? Тогда вам на «ПРОЗАфест»!

Конкурс слова «ПРОЗАфест» — открытый конкурс, к участию в котором приглашаются жители всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в возрасте от 12 до 35 лет.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

1. «Достоевская номинация. Рассказ» — принимаются литературно-художественные работы в жанре малой повествовательной прозы: рассказ, а также новелла, мини-история, отрывок и т.п.

2. «Ломоносовская номинация. Эссе» — принимаются художественно-публицистические работы, которые отражают впечатление или соображение автора на заданную тему: эссе, а также очерк, заметка, зарисовка и т.п.

Тема в этой номинации — «Культурное наследие России — это ...»

3. «Симоновская номинация. Рецензия» — принимаются информационно-публицистические работы в формате личного отзыва о произведении художественной литературы, кинематографа, искусства, науки, журналистики: рецензия, а также статья, репортаж, отзыв и т.п.

Представить свои произведения в каждой из номинаций можно будет любым из удобных способов выражения, на выбор участника: в формате письменной работы и в формате художественного чтения на видео.

Заявки на участие в Конкурсе, а также конкурсные материалы принимаются с 10 октября по 23 ноября 2022 года (включительно)!

Более подробная информация в Положении. Конкурсные материалы (текстовые и видео файлы) принимаются на электронную почту: o.culture.petr@gmail.com

30 ноября состоится торжественная церемония награждения.

Подать заявку на участие

Открыть положение о конкурсе