Итоги конкурса слова «ПРОЗАфест»

angle-left null Итоги конкурса слова «ПРОЗАфест»
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Конкурс слова «ПРОЗАфест», организованный Библиотеками Петроградской стороны, завершился 30 ноября торжественной церемонией награждения. Подведение итогов прошло в Библиотеке на Карповке — обновленном пространстве, в котором комфортно укрыться от суеты большого города и стать ближе к книгам.

На конкурс была принята 81 заявка по 3 номинациям: рассказ, эссе и рецензия. Подать работы можно быть в двух форматах: текстовой формат, а также художественное чтение на видео. Участники присылали работы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из Новгородской области, Твери, Белгорода, Москвы, Петрозаводска и даже Челябинска. Так как часть участников не смогла присутствовать очно, был проведен прямой эфир в группе ВКонтакте, чтобы все участники были на связи в различных уголках нашей страны.

В ходе вечера был организован также открытый микрофон, где каждый смог поделиться своими творческими работами. А чтобы каждый уверенно себя чувствовал во время выступления, был проведен мастер-класс от преподавателя риторики Анастасии Кондры. Мастер-класс «Секреты успешной презентации своего произведения» прошел в игровой форме, где каждый смог прокачать свой ораторский потенциал на 100%.

Оценивали конкурс профессионалы своего дела:

— Андрей Демьяненко — Член Союза писателей им. Андрея Романова, член Гильдии Драматургов России, член правления Санкт-Петербургского Союза Литераторов, член журналов «Парадный Подъезд», «Второй Петербург», художественный редактор журнала «Аврора», писатель.

— Наталья Ковалевская — петербургский поэт, ведущая программы «Поэтический алфавит» в Книжной лавке писателей Санкт-Петербурга, ведущая литературно-издательской студии «ЛиС» в Союзе литераторов.

— Катерина Туголукова — директор Городского студенческого пресс-центра.

— Марина Тарасова — контент-редактор Городского студенческого пресс-центра.

— Светлана Полянская — журналист, искусствовед, писатель, преподаватель литературного мастерства.

— и Маргарита Кропотова — журналист, режиссёр, Член Союза журналистов России.

Каждый участник был награжден дипломом и небольшим сувенирным подарком от Библиотеки на Карповке, а победители ушли с дипломами, кубками, а также авторскими подарками. В ближайшее время выйдет электронный сборник с лучшими текстовыми работами участников, чтобы сохранить воспоминания о конкурсе «ПРОЗАфест».