Новости

Творческая встреча с режиссером Хабаровского театра кукол

angle-left null Творческая встреча с режиссером Хабаровского театра кукол
angle-left null Творческая встреча с режиссером Хабаровского театра кукол
Библиотека им. В. И. Ленина

5 апреля в библиотеке имени В. И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) прошла творческая встреча с актёром и режиссёром Хабаровского краевого театра кукол Александром Гавриловым, организованная Санкт-Петербургским Кукольным театром сказки в рамках всероссийского проекта "Большие гастроли". Эти два театра поехали друг к другу в гости, и помимо спектаклей в Петербурге решено было провести и встречу со зрителями.

Где находится Хабаровск, дети не без труда нашли на карте, потому что гость поделился с ними сбивающей с толку информацией: сейчас в Хабаровске +17! Не удивительно, что ученики начальной школы (а именно их было больше всего на встрече) поначалу искали этот дальневосточный город... Возле Сочи.

"Сказка о потерянном времени", ставшая темой встречи, была известна всем. Александр Геннадьевич рассказал о спектакле по этой сказке, который они привезли в Петербург. Актёрам приходится играть и взрослых, и детей, а так же взрослых с привычками детей. Участники встречи под руководством актёра быстро превратились из зрителей в действующих лиц. Сначала вспомнили, как ведут себя маленькие дети, а затем переместились в будущее, на 20-30 лет вперёд, и дали интервью как взрослые, известные люди. Оказывается, в будущем люди будут танцевать на воде, есть только здоровую пищу, жить будут столетиями и изобретут новое лего.

Участники встречи были уверены, что в будущем времени даром они не потеряют! А актёр хабаровского кукольного театра, приглашая всех на спектакли в Театре сказки на Московских воротах, признался, что, несмотря на усталость после перелёта и разницу во времени (в тот момент в Хабаровске была полночь!) очень рад был общению с маленькими петербуржцами, впереди у которых - будущее.