Сказки Пушкина в Библиотеке книжных героев

angle-left null Сказки Пушкина в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

5 июня, накануне Пушкинского дня России, в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) провели мероприятие для детей «Сказки Пушкина».

На интерактивном занятии, которое было ориентировано на читателей младшего школьного возраста, участники узнали факты из жизни и детства Александра Сергеевича Пушкина, вспомнили имя няни и название лицея, где учился будущий поэт, посмотрели диафильм по мотивам поэмы «Руслан и Людмила».

Разгадывая литературные ребусы, юные гости библиотеки показали, как хорошо они знакомы с творчеством Александра Сергеевича. Завершилось занятие творческим мастер-классом, где каждый ребенок создал своими руками открытку «Лукоморье» в технике аппликации и оригами.

О ближайших мероприятиях можно узнать из афиши Библиотеки книжных героев на официальном сайте pr-cbs.ru.