Новости

В Библиотеке Кировских островов дети прогулялись по сказкам Пушкина

angle-left null В Библиотеке Кировских островов дети прогулялись по сказкам Пушкина
angle-left null В Библиотеке Кировских островов дети прогулялись по сказкам Пушкина
Библиотека Кировских островов

27 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Библиотеке Кировских островов (Кемская улица, д. 8/3) воспитанники детского сада «Sun School» приняли участие в игре-викторине «Путешествие по сказкам Пушкина».

Детям рассказали о детстве поэта, его увлечениях, творческом пути поэта, о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку. Затем ребята совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича, дружно и весело угадывали персонажей по описанию и способу передвижения из сказок  «О царе Салтане», «О мертвой царевне и семи богатырях», «О золотым петушке», «О рыбаке и рыбке», отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

В финале мероприятия ребята коллективно украсили плакат с сюжетами из разных сказок, посвященный 225-летию со дня рождения Пушкина. В центре плаката красовалась исполнительница желаний -  Золотая рыбка, персонаж знаменитой сказки Пушкина. Дети с удовольствием приклеивали золотистые чешуйки из картона, украшали корону стразами, создавая царский наряд для Владычицы морской.

Юные читатели получили в подарок этот плакат и домашнее задание: еще раз вспомнить героев сказок Пушкина и раскрасить рисунки на плакате.