Новости

В Библиотеке книжных героев изучили новогодний путеводитель

angle-left null В Библиотеке книжных героев изучили новогодний путеводитель
angle-left null В Библиотеке книжных героев изучили новогодний путеводитель
Библиотека книжных героев

13 декабря в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) дети вместе с библиотекарями решили отпраздновать Новый год по всем правилам, и поэтому обратились к настоящему путеводителю по новогоднему волшебству всего мира, написанный Ольгой Узоровой и Еленой Нефёдовой – книге «Новый год шагает по планете».

Эта книга оказалась просто сокровищницей идей! Она и украсить ёлку поможет,  и расскажет, как сделать оригинальные ёлочные игрушки своими руками. Интересно было узнать, какие подарки получают дети в новогоднюю ночь на разных концах Земли и кто их приносит?  И как встречают Новый год в жарких странах – без снега, ёлок и оленей? Читатели с радостью изучали правила зимних игр и забав ровесников из разных стран, традиционные праздничные рецепты и секреты создания самых необычных новогодних украшений. А ещё ребята научились правильно писать письма Деду Морозу и отправлять их на точный адрес.

На мастер-классе дети создавали свой собственный ёлочный сувенир из клея, воздушных шариков и белых ниток. У каждого получился снежно-ажурный шар, который станет теперь отличным украшением для домашней ёлки.

А впереди читателей ждёт ещё много интересных встреч, мастер-классов и книжных открытий вместе с проектом «Современные детские писатели и художники России», который продолжится и в новом 2024 году.