В Центральной районной детской библиотеке побывали школьники Приморского района

angle-left null В Центральной районной детской библиотеке побывали школьники Приморского района
Центральная районная детская библиотека

В пятницу, 6 сентября, в Центральную районную детскую библиотеку на Большом пр. П.С., д. 65 приехали учащиеся школы № 657 Приморского района, чтобы принять участие в квесте «Блокада Ленинграда», посвящённому Дню памяти жертв блокады.

Подросткам необходимо было обнаружить конверты с заданиями, найти в фонде библиотеки книги, посвящённые блокаде Ленинграда, и расшифровать послание, написанное азбукой Морзе.

Затем школьников ждал небольшой тест с вопросами, связанными с жизнью нашего города в дни блокады. Отвечая на вопросы теста, ребята вспоминали уроки истории и знакомились с новыми фактами о блокаде Ленинграда.

В конце встречи для ребят и взрослых сотрудники провели экскурсию по залам библиотеки и подарили памятные сувениры.