Новости

Иммерсивный квест «Пиковая дама»

angle-left null Иммерсивный квест «Пиковая дама»
angle-left null Иммерсивный квест «Пиковая дама»
ЦРБ им. А. С. Пушкина

Это случилось в одном из залов конногвардейца Нарумова. Там собрались любители карточной игры фараон – Сурин, Томская и немец Германн за компанию. Именно там Германну поведали историю престарелой графини Анны Федотовны, которая «угадывает три карты сряду», но никому не рассказывает секрета трех карт.

Именно так начался иммерсивный квест «Пиковая дама», который прошел 11 марта в Центральной районной библиотеке имени А.С. Пушкина. На квест пришли любители мистики, детективов и загадочных историй, ведь иммерсивный квест «Пиковая дама» - это не только театрализованное погружение участников в события одноименного произведения великого поэта и писателя А.С. Пушкина, но и логические задания и загадки. Авторская интерпретация позволила участникам узнать, что же произошло на самом деле, кому была на самом деле выгодна кончина графини Анны Федотовны. Исследуя улики, выполняя задания вместе с героями, участники нашли ответы на эти и другие вопросы.

Таинственная история развернулась на всей территории библиотеки – участники побывали на чердаке, где жила Лизавета Ивановна, в подвале, куда судьба отправила Сурина, в уютной комнате графини Анны Федотовны, и игральном зале Нарумова. На один день герои перенесли события произведения «Пиковая дама», взятые авторами за основу создания квеста, чтобы познакомить поближе участников с произведением.