Новости

В Библиотеке на Карповке прошел квест "Что? Где? В какой книге?"

angle-left null В Библиотеке на Карповке прошел квест "Что? Где? В какой книге?"
angle-left null В Библиотеке на Карповке прошел квест "Что? Где? В какой книге?"
Библиотека на Карповке

В преддверии Международного дня студентов, в Библиотеке на Карповке 10 ноября собрались не только действующие студенты, но и бывшие и будущие учащиеся, чтобы сразиться в знаниях в области литературы, кинематографа и музыки на интеллектуальной игре «Что? Где? В какой книге?».

На игре мы узнали, как близко участники знакомы с русской и зарубежной литературой, современным кинематографом и музыкой. Для этого были подготовлены задания совершенно разных форматов: от интеллектуальных серьёзных вопросов до креативных заданий. Участники сражались в 7 раундах: «Музыкальная разминка», «Разрешите процитировать вам», «По описанию читателя», «Ну очень краткое содержание», «Книжный шар», «Книжный стиль» и «Черный ящик». Чтобы проверить знания в художественной литературе участникам предлагалось ответить на вопросы про внешность персонажей, или угадать из какого произведения была зачитана цитата. В раундах про кинематограф участники угадывали зашифрованные с помощью нейросети фильмы, а также фильмы, по предметам, которые были спрятаны в черном ящике.

Всего в интеллектуальной игре приняло участие 23 человека из 6 команд, которые выбрали себе креативные названия: «Соколы», «Окуни», «Рыбоньки», «Караси», «Бальзам на душу» и «Баурсак». Борьба за звание лучшего знатока загадок, мастера кинематографических шедевров и литературных гуру была напряженной. Но последние раунды сделали свое дело, и места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Окуни», 2 место – «Соколы», 3 место разделили команды «Бальзам на душу» и «Баурсак».

Прошедшая интеллектуальная игра оставила за собой множество воспоминаний и вдохновила всех присутствующих на дальнейшее погружение в увлекательный мир знаний и творчества!