Квиз «Время путешествий» в Библиотеке на Карповке

angle-left null Квиз «Время путешествий» в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

Лето – традиционная пора отпусков и путешествий. А путешествие — это не только приятный досуг, но и ответственное дело, к которому стоит привлечь упорных, самостоятельных и сильных духом людей. Они должны быть любознательны и эрудированны, чтобы с дороге с ними было весело и познавательно беседовать. И таких героев в литературе немало.

В ознаменование середины летнего сезона в Библиотеке на Карповке состоялась интеллектуальная командная игра о путешествиях и путешественниках в литературе.

Квиз был посвящён описанным в российской и зарубежной художественной литературе перемещениям по странам, городам, континентам. Раунды распределились как по частям света -  Европе, Азии, Америке, так и по видам отдыха – активному походному туризму и идиллическому дачному досугу.

В подготовке к игре принимали участие: романы Эриха Марии Ремарка и Алексея Иванова, детективы Агаты Кристи и Артура Конан-Дойла, путевые заметки Ильфа и Петрова и Льюиса Кэрролла, «вкусные» очерки Питера Мейла и Александра Дюма, поэзия Бориса Пастернака и Владимира Маяковского.

Команды – «Парус», «Выхухоль» и «Коты Шрёдингера» - состязались ответственно и азартно. После подведения итогов команда победителей получила памятные призы от Библиотеки.