В Центральной детской библиотеке поиграли в разноцветные сказки

angle-left null В Центральной детской библиотеке поиграли в разноцветные сказки
Центральная районная детская библиотека

В Центральной районной детской библиотеке Петроградского района читатели придумывали "Разноцветные сказки" по мотивам творчества латышского писателя Иманта Яновича Зиедониса.

"Разноцветные сказки" Зиедониса - непростые, но мудрые и глубокие сказочные притчи про крылатого синего коня надежды и мечты, про разноцветные ожившие вещи, которые ведут философские диалоги. Они наполнены юмором и такие лиричные, что напоминают стихотворения в прозе. После прочтения наполняешься вдохновением и ощущением какого-то чуда. Книга  Зиедониса переведена на русский язык известным писателем Юрием Иосифовичем Ковалём. А иллюстрации великолепного художника Сергея Александровича Коваленкова погружают нас в волшебный сказочный мир.

После прочтения «Жёлтой сказки» под лиричную музыку и вдохновившись творчеством Иманта Зиедониса, ребята создали объёмную иллюстрацию в оттенках жёлтого.

Наталия Пархоменко