Новости

Интерактивное занятие "Улыбочку, Красная Шапочка"

angle-left null Интерактивное занятие "Улыбочку, Красная Шапочка"
angle-left null Интерактивное занятие "Улыбочку, Красная Шапочка"
Библиотека книжных героев

Юные суперчитатели Библиотеки книжных героев (ул. Ленина, д.20) погрузились в мир эмоций и чувств вместе с книгой Ришар Марнье и Од Морель «Улыбочку, Красная Шапочка!».

Оказывается, всем известная сказка – это самая настоящая история переживаний.  Спокойствие, предвкушение, испуг, восторг, негодование и ещё много других эмоций испытала героиня на протяжении своего путешествия. И как здорово было разобраться во всём этом многообразии, поговорить и поиграть. 

Читая сказку, дети пытались угадать эмоции Красной Шапочки по выражению лица, а после делились историями о том, в какой момент они переживали ту или иную эмоцию. Вспоминать и выражать свои чувства оказалось весело. После чтения сказки каждому участнику предстояло заглянуть в «банку эмоций», и при помощи мимики и жестов изобразить выпавшую ему эмоцию так, чтобы другие её угадали. 

В завершении встречи дети фантазировали, пробуя перенести эмоции и чувства на бумагу, придать им форму и цвет. Так получились радостные розовые монстры, жёлто-солнечная грусть, динозаврово-фиолетовая ярость и другие интересности.