Детская писательская резиденция в гостях у Библиотеки Ленина

angle-left null Детская писательская резиденция в гостях у Библиотеки Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

24 июня Библиотеку имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) в рамках «Детской писательской резиденции» городского проекта «Клякса» посетила учащаяся молодежь, нацеленная на карьеру в области журналистики.

Ребята познакомились с пространством библиотеки: ее отделами, функционалом залов, книжным фондом, новыми технологиями, современным инструментарием для поиска информации. После экскурсии будущим журналистам рассказали о 10 правилах чтения от писателя Даниэля Пеннака и провели книжный обзор о книгах-бестселлерах и книгах must read (книгах, обязательных к прочтению) из категории young adult (термин, обозначающий книги для подростков и молодежи).

Среди названных книг и авторов: Ольга Лаврентьева «Сурвило» , Эдуард Веркин «Облачный полк», Александра Литвинова и Анна Десницкая «История старой квартиры», Тод Штрассер «Волна», Мари Од Мюрай «Умник», «Мисс Черити», «Спаситель и сын», книги Кристине Нестлингер и многие другие.