Новости

Резиденция Деда Мороза в Библиотеке книжных героев

angle-left null Резиденция Деда Мороза в Библиотеке книжных героев
angle-left null Резиденция Деда Мороза в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

Очутиться хотя бы на несколько минут в сказке, встретиться с любимыми сказочными героями, поделиться секретами и тайными желаниями с настоящими волшебниками – такая возможность второй год подряд есть у жителей Петроградского района, ведь Дед Мороз и его внучка устраивают в Библиотеке книжных героев свою временную Резиденцию.

С 20 по 24 декабря в Резиденции каждый желающий смог познакомиться с героями новогодних сказок, рассказать стихотворение, поиграть в игры и викторины, сделать несколько памятных фотографий и зарядиться новогодним настроением, встретиться лично с Дедом Морозом и Снегурочкой, выполнить задания и помочь Снегурочке с подготовкой к Новому году, передать письмо, и конечно же, загадать желание. Атмосфера в Резиденции была настолько сказочной, что даже взрослые не могли скрыть своих эмоций и начинали верить в чудеса. Примечательно, что Резиденция стала местом притяжения молодых семей не только Петроградского района, но и всего города. За три дня пообщаться с Дедом Морозом лично успело 85 человек.

23 декабря для всех желающих прошел новогодний квиз «Поиск потерянных подарков» с увлекательными заданиями, хитросплетениями и тайнами, которые нужно было разгадать, чтобы спасти праздник. Дед Мороз к этому времени уже отправился путешествовать по стране дальше, но не мог оставить ребят без подарков, поэтому отправил своего верного помощника в Библиотеку книжных героев. Благодаря сообразительности, искрометности и ловкости ребят, помощник без труда нашел дорогу до них и передал небольшие новогодние сувениры ручной работы.

А 24 декабря библиотека превратилась в настоящий цех по созданию новогоднего настроения. Для взрослых и родителей прошел мастер-класс по созданию рождественских венков, благодаря которым по всей библиотеке благоухали ароматы ели и сосны. В это же время юные посетители мастерили новогодние открытки и создавали уникальные елочные игрушки из перегоревших лампочек.

Всего на мероприятия Резиденции успели попасть 128 человек.