angle-left null В Библиотеке на Карповке подвели результаты фотоконкурса «Петроградка в объективе: река Карповка»
Библиотека на Карповке

Осенний этап проекта «Петроградка в объективе» был посвящён изучению Карповки: участники исследовали её ландшафтные особенности и взаимоотношения с городом и человеком.

Всего в конкурсе приняли участие 32 человека, которые представили более 100 работ. Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Архитектура на берегах», «Зелёные оазисы», «Дворики Карповки», «Река и человек».

Работы принимались в трёх возрастных категориях: 12-17 (подростки), 18-35 (молодежь), старше 35 лет (взрослые). Участие в Конкурсе приняли и только начинающие (воспитанники фотостудии «В кадре» ДДТ Петроградского района), так энтузиасты и профессионалы, занимающиеся фотографией не первый год. Занявшие первые места в двух возрастных категориях выиграли билеты от партнеров библиотеки — Мастерской Аникушина (Музей городской скульптуры СПб, Арт-центр Брусницын). Жюри отобрало 32 лучшие работы, которые размещены на выставке в Библиотеке на Карповке.

Посетить выставку можно до 13 октября в часы работы библиотеки.