Новости

В Библиотеке на Карповке прошёл семинар для студентов РГПУ им. А.И.Герцена

angle-left null В Библиотеке на Карповке прошёл семинар для студентов РГПУ им. А.И.Герцена
angle-left null В Библиотеке на Карповке прошёл семинар для студентов РГПУ им. А.И.Герцена
Библиотека им. Б. А. Лавренева

В Библиотеке на Карповке (наб.р. Карповки, д.28) прошел семинар для студентов филологического факультета РГПУ им. А.И.Герцена. Будущие педагоги смогли познакомиться с возможностями современных библиотек и их взаимодействием со школами города.

Заведующая методическим отделом Татьяна Юрьевна Гизуля рассказала о библиотечной системе Петроградского района, особенностям обслуживания детей и подростков в детских и взрослых библиотеках. Продолжила семинар  экскурсии по обновленному пространству Библиотеки на Карповке, где вместе с заведующей библиотекой Анной Сергеевной Горбачёвой студентам рассказали  про проект модернизации библиотечного пространства на Петроградской стороне. О концепции библиотеки и ее реализации в новом дизайне. Во время экскурсии студенты смогли  увидеть всю «медиа-начинку» современной библиотеки в деле, узнали об авторском проекте квест-комнаты в библиотеке. 

Методист Надежда Владимировна Куракина познакомила участников семинара с городским проектом "Детское движение в защиту книги и чтения" и рассказала о реализуемых в Библиотеках Петроградской стороны проектах по работе с детьми. Раскрыла возможности сотрудничества со школами и детскими садами.

Заведующая Библиотекой Ленина Анна Степановна Рохмистрова рассказала о проекте "Умная библиотека в умном городе",  опыте работы библиотеки со школьниками и проектами по продвижению книг нешкольной программы.

Студенты смогли записаться в Библиотеку на Карповке, получить бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес и электронным базам данным. Желающие смогут пройти учебную практику в библиотеках района.