Время ярких приключений в Библиотеке на Карповке

angle-left null Время ярких приключений в Библиотеке на Карповке
Библиотека на Карповке

Лето – время ярких приключений и новых впечатлений! И они ждут вас в библиотеке на Карповке!

Для юных посетителей наши сотрудники разработали яркую и разнообразную летнюю программу «Лето. Книги. Я». Началась она 2 июня с зажигательной «Сафари-вечеринки». Ребята отправились в увлекательное путешествие по Африке. Многие пришли в костюмах животных, чтобы не сильно выделятся среди африканской фауны. Прежде, чем отправиться в путешествие ребята приняли «витамин-антималярин», изготовили шляпу от солнца и потренировались, как вести себя в опасных ситуациях.

Через палящую Сахару юных путешественников провожал благодарный гепард, которому они помогли собрать потерянные пятнышки. Через реку Нил малыши перебрались по брёвнышку, а затем, мимо притаившегося крокодила, по кочкам перешли болото. Попав в саванну, ребята помогли доделать портрет благородного льва и, преодолев различные препятствия, сумели накормить голодных мартышек.

А сытые мартышки — это всегда праздник! Они устроили для ребят настоящую танцевальную вечеринку! Ребята вместе с мамами отлично повеселились под бессмертные хиты из известных мультфильмов «Мадагаскар», «Тимон и Пумба», «Король Лев» и другие.

День ярких впечатлений продолжился мастер-классом «Фламинго». Сначала ребята знакомились с интересными фактами об этих удивительных экзотических птицах, а затем старательно мастерили их бумажных двойников.

Благодарим всех участников вечеринки за хорошее настроение и улыбки, и ждём вас снова в нашей библиотеке на Карповке.

Лето приключений только начинается!