angle-left null «Морские рыцари»: интерактивное занятие для детей ко Дню Военно-морского флота России в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

Как, где и когда началась история российского флота? В какой школе обучались первые профессиональные моряки? Как корабли «разговаривают» друг с другом?

Об этом и о многом другом — например, как правильно определить нужный путь по карте, что интересного есть на палубе, и для чего это нужно профессиональным морякам — поговорили и узнали ребята на занятии в библиотеке.

Благодаря книгам «Азбука кораблей» А. Беслика и «Про детство на кораблях» Е. Борисовой юные участники встречи узнали основные факты из истории Российского флота и главных флотских традициях, нарисовали Андреевский флаг и вспомнили историю его появления как главного символа Российского флота, попробовали разобраться в видах кораблей, и даже научились понимать значение сигнальных флагов. А в завершении встречи каждый смастерил своими руками поделку в технике оригами — кораблик с личными сигнальными флажками.