angle-left null Семинар для сотрудников общедоступных детских библиотек Санкт-Петербурга в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

21 сентября в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) состоялся семинар «Работа с фондами в современной детской библиотеке» для руководителей, методистов и сотрудников общедоступных детских библиотек Санкт-Петербурга, организованный совместно Центральной городской детской библиотекой имени А.С. Пушкина.

В ходе семинара коллеги обменялись опытом работы по продвижению книги, рассказали о нестандартных и новых практиках, показали примеры удачных книжно-иллюстративных выставок. Библиограф Библиотеки книжных героев, Татьяна Шулаева, поделилась опытом составления, издания и работы с рекомендательными библиографическими пособиями в Центральной детской библиотеке Петроградского района. Ирина Владимировна Вчерашняя, заместитель директора по библиотечной работе Централизованной библиотечной системы Петроградского района, подвела итоги семинара и обозначила перспективы совместной работы.

Завершилось мероприятие экскурсией по пространству Библиотеки книжных героев.