«Серебряная елочка» в Каменноостровском дворце

angle-left null «Серебряная елочка» в Каменноостровском дворце
Библиотека на Карповке

Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на праздники, которые принято проводить в кругу родных и близких. Библиотека на Карповке традиционно организует для своих читателей Рождественские встречи и Год семьи не стал исключением.

12 января в нарядном Белом зале «Академии талантов» с огромной украшенной елкой был представлен музыкальный спектакль «Детского музыкального театрика Ричардаса Пинтвериса» «Серебряная елочка». Спектакль стала первым ярким событием «Рождественских музыкальных встреч» в рамках уже ставшего традиционным Фестиваля «POMIR», задуманного его художественным руководителем Евгенией Наливкиной и Библиотекой на Карповке (наб. р. Карповки, д.28).

Во время интерактивного спектакля ребята попали в сказочный лес и помогли его жителям спасти волшебную елочку. Малыши стали частью сказочного мира, пообщались с героями сказки и, конечно же, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Эта добрая сказка не оставила детей равнодушными: они переживали и радовались вместе с героями, отгадывали загадки и подсказывали Деду Морозу, как поступить, чтобы волшебная елочка была спасена. Юные артисты в красочных костюмах прекрасно справились со своей задачей.

Продолжением «Рождественских музыкальных встреч» станет концерт «Молодые виртуозы» с участием юных музыкантов, играющих на различных музыкальных инструментах: флейте, кларнете, скрипке, трубе и исполняющих песни новогодней и рождественской тематики.

Заключительным аккордом «Рождественских музыкальных встреч» прозвучит опера-мюзикл «Снежная королева» по одноименному произведению Г.Х.Андерсена в исполнении Детского хора Филармонического общества Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя Екатерины Андреевой.