Музыкальная сказка «Щелкунчик» в Каменноостровском дворце

angle-left null Музыкальная сказка «Щелкунчик» в Каменноостровском дворце

12 января в Каменноостровском дворце состоялась уже ставшая доброй традицией встреча с Рождественским чудом. Волшебную сказку Э.Т.А.Гофмана «Щелкунчик» для самых юных читателей Библиотек Петроградской стороны представила актриса детского театра у Нарвских ворот Дарья Смирнова. А не менее волшебная, чем сама история, музыка Петра Ильича Чайковского, прозвучала в исполнении Евгении Наливкиной, президента международного фестиваля POMIR. Живое, трогательное, душевное исполнение этой рождественской истории покорило всех зрителей от мала до велика: ведь на встречу со сказкой наши маленькие читатели пришли в сопровождении родителей и друзей, братьев и сестёр, бабушек и дедушек.

Счастье и радость от соприкосновения с настоящим чудом: волшебной музыкой и литературой – в великолепных дворцовых интерьерах, вот уже не первый раз становится возможным благодаря сотрудничеству Библиотек Петроградской стороны (Библиотека на Карповке им.Б.Лавренева), администрации ГБНОУ «Академия талантов», художественного директора фестиваля «Музыкальный мост дружбы Италия-Россия» Евгении Наливкиной.

По завершении музыкального представления для всех гостей была организована экскурсия по Каменноостровскому дворцу.