Школьники Петроградского района приняли участие в деловой игре о выборах

angle-left null Школьники Петроградского района приняли участие в деловой игре о выборах
Библиотека им. В. И. Ленина

Деловая игра «Добавить в избранное» прошла 15 октября, в День молодого избирателя. Учащиеся из школ Петроградского района Санкт-Петербурга, включая ГБОУ СОШ № 51 и ГБОУ СОШ № 47 с углубленным изучением отдельных предметов им. Д. С. Лихачева, а также воспитанники Нахимовского военно-морского училища и Пансиона воспитанниц Минобороны России собрались в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова д. 2) для получения теоретических знаний и практических навыков, связанных с выборами.

В начале мероприятия участники ознакомились с игровыми правилами и получили информацию о российской избирательной системе через методические материалы, подготовленные Санкт-Петербургской избирательной комиссией в виде видеозаписей.

Игроки работали над проектами своих предвыборных кампаний, разрабатывая стратегию агитации по тематическим кейсам, а затем организовали защиту своих проектов и участвовали в дебатах. Победители определялись путем голосования, основанного на анонимных бюллетенях, которые соответствовали реальным.

Приглашённые специалисты в области права и избирательной системы обеспечили соблюдение регламента и порядок голосования.