Конкурс «Сила слова»

angle-left null Конкурс «Сила слова»
ЦБС Петроградского района

Приглашаем принять участие в конкурсе чтецов «Сила слова», посвящённом празднованию Дня народного единства.

В 2024 году Россия отмечает День народного единства. В преддверии этого важнейшего в жизни нашей страны праздника состоится творческий конкурс для участников в возрасте от 10 до 25 лет по двум номинациям: «Художественное чтение. Поэзия» и «Художественное чтение. Проза».

Участники продекламируют поэтические и прозаические произведения (фрагменты) отечественных поэтов и писателей. Выбранный к прочтению материал должен соответствовать теме конкурса: «Мы братья по духу всех вер и мастей», условиям положения о конкурсе.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ссузов и вузов, воспитанники подростково-молодежных центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, школ искусств и других культурно-образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Победители конкурса награждаются дипломами, кубками, памятными подарками.

Расписание конкурса:

• с 19 сентября по 23 октября 2024 года (включительно) — прием заявок;

• 01 ноября 2024 года — конкурсные прослушивания и церемония награждения.

Заявки принимаются по ссылке.

Положение о порядке проведения конкурса чтецов «Сила слова»