Подведены итоги городского конкурса дизайнерских концепций «Малый тираж»

angle-left null Подведены итоги городского конкурса дизайнерских концепций «Малый тираж»
Библиотека книжных героев

Конкурс «Малый тираж» — это попытка пофантазировать о том, какой может быть сувенирная продукция библиотек, а также стимул к созданию новых дизайн-концепций. Участники конкурса представили свои концепции сувенирной продукции, посвященные известным писателям и литературным направлениям. ЦГПБ им. В.Маяковского получила 27 работ в трёх номинациях:

«ТекСТиль» — разработка дизайнерской концепции для комплекта текстильной продукции.

«На память» — разработка дизайнерской концепции для линейки сувенирной продукции на выбор участника: блокноты, ручки, открытки, чашки и прочее.

«ПинКод» — разработка концепции для комплекта значков-пинов, стикерпаков или стикеров для Telegram.

Конкурс проводился среди сотрудников библиотек Санкт-Петербурга в два этапа: оценка экспертным жюри и открытое голосование на сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

20 мая завершилось голосование, и мы спешим поздравить коллег!

2 место в номинации «ПинКод» заняла Библиотека книжных героев СПб ГБУ «ЦБС Петроградского района» с концепцией телеграм-стикерпака «О! Пушкин».

Награждение победителей конкурса состоится в декабре 2022 года на итоговом мероприятии городского проекта «Книгаверситет». Концепции победителей будут реализованы в рамках сувенирной продукции для участников фестивалей и конкурсов.

Со всеми работами финалистов конкурса можно ознакомиться по ссылке https://pl.spb.ru/lib-projects/knigaversity/index.php?ELEMENT_ID=48049