Серия квестов «Снежинктусы» в Библиотеке на Карповке

angle-left null Серия квестов «Снежинктусы» в Библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

На книгах Кира Булычева о приключениях Алисы Селезнёвой выросло целое поколение детей в Советском Союзе. Сегодня повести и рассказы о необыкновенных приключениях девочки из будущего не теряют своей актуальности. Они погружают читателя в фантастический, сказочный мир.

В предновогодние дни Библиотека на Карповке предложила свою версию космических приключений — квест «Снежинктусы» — по мотивам книг Кира Булычева. Серия мероприятий, которая длилась с 24 по 28 декабря, вызвала настоящий фурор среди маленьких читателей!

В Квест-комнате была создана атмосфера КосмоЗоо, а на Новогоднюю вечеринку приглашены известные персонажи — Громозека, Роботы с планеты Шелезяка, птица Говорун, Ушаны и, конечно, Алиса и капитан Селезнёв. Но празднование оказалось под угрозой, ведь космический пират Крыс похитил привезенных с далекой планеты Снежинктусов! Участники квеста приняли активное участие в поисках необычных зверьков, прошли все испытания и спасли предстоящий праздник!