Собаки в доме и в городе: цикл встреч в Юношеской библиотеке

angle-left null Собаки в доме и в городе: цикл встреч в Юношеской библиотеке
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

Цикл встреч «Собаки в доме и в городе» продолжил свою работу в Юношеской библиотеке имени А. П. Гайдара (Большой проспект П.С., д. 18). Цикл посвящен задачам сохранения исторических и культурных традиций Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным.

16 сентября прошла встреча на тему: «Осторожно, собака может укусить!», посвященная правилам общения с незнакомыми собаками на улице. Ольга Петровна Быкова, педагог дополнительного образования Дворца детского творчества Петроградского района, рассказала участникам встречи о породах собак, которые считаются самыми агрессивными.

Участники встречи активно включились в обсуждение, какого щенка лучше взять домой. Щенок в доме — не только огромная радость для всей семьи, но и большая ответственность. Ведущие рассказали какие породы собак лучше всего подходят для семьи и содержания в городе. Более подробно поговорили о правилах выгула собак в городе, объяснили правила безопасности, которые необходимо соблюдать.​​​​​