Новости

Кем работают собаки?

angle-left null Кем работают собаки?
angle-left null Кем работают собаки?
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

В Юношеской библиотеке им. А.П. Гайдара (Большой пр.ПС, д.18 продолжились встречи из цикла  "Собаки в доме и в городе", посвященные сохранению исторических и культурных традиций Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным.

21 марта состоялась встреча на тему "Кем работают собаки?". Участники поговорили о том, кем могут работать собаки в современном мире и как они помогают людям. В гостях у библиотеки была восточно-европейская овчарка по кличке Шелби и ее хозяйка, инструктор-кинолог Елена Крюкова. Шелби уже пять лет служит спасателем в Патрульно-поисковой службе Ленинградской области, а ещё  снимается в кино.  Елена рассказала о том, как они с собакой работают  и вместе с Шелби выполнили  несколько трюков. Участники встречи были в восторге от собаки в форме, а сам пёс радовался трепетному отношению к нему детей, охотно позировал для фотографий.
 
В программе  приняли участие  хендлер Анастасия Грэй (человек, который профессионально занимается подготовкой собак к выставкам и демонстрирует их) и ее пудели, которые успели выучить новые трюки и с удовольствием их продемонстрировали участникам встречи.
​​​​​​​
Следующая встреча состоится 18 апреля в 18.00.

​​​​​​​