Новости

В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара научили знакомиться с собаками

angle-left null В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара научили знакомиться с собаками
angle-left null В Юношеской библиотеке имени А. Гайдара научили знакомиться с собаками
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

27 марта в Юношеской библиотеке имени А. Гайдара (Большой пр. П.С., д. 18) состоялась встреча читателей с сотрудниками Санкт-Петербургского клуба «Планета собак», который является частью Союза Кинологических Организаций России.

Организация объединяет собаководов (как любителей, так и профессионалов), проводит выставки, лекции и зоошоу. Во встрече участвовала собака породы вельш-корги-пемброк  по кличке Шкипер. Все гости смогли его погладить и обнять. Дети и взрослые были в восторге от спокойного и доброго пса. Шкипер радовался новым знакомым и охотно позировал для фотографий.

Участники встречи узнали, как правильно знакомиться и общаться с незнакомой собакой на улице, как понравиться собаке, и как собаки различных пород на улице могут реагировать на знакомство.
Встреча прошла в рамках библиотечного цикла «Собаки в доме и городе», который посвящен сохранению исторических и культурных традиций Санкт-Петербурга по гуманному отношению к животным.

Следующая встреча из цикла состоится 27 апреля, в субботу, в 13:00. Темой встречи станет вопрос: «Зачем собаке гулять?».