Выставка художника Леонида Строганова в библиотеке

angle-left null Выставка художника Леонида Строганова в библиотеке
Библиотека на Карповке

С 14 декабря 2023 года по 15 января 2024 года в библиотеке на Карповке проходит выставка произведений петербургского художника «Леонид Строганов. Графика»

Выставка представляет собой краткий срез творчества художника. В экспозицию вошли основные сюжеты и образы, характерные для произведений Леонида Строганова: религиозные и мифологические мотивы в сюжетных композициях и натюрмортах.

Выбор работ для экспозиции также был связан с приближением праздников Рождества Христова и Крещения.

Зрители могут увидеть сюжет Поклонения волхвов, натюрморты с христианской символикой, а также фантазии художника на темы Средневековья и Египта.

Графические листы выполнены в технике офорта и литографии и имеют нестандартный масштаб для подобных работ.

Леонид Строганов (р. 1979) – художник, график, офортист, член Союза Художников России.

Участник всероссийских, региональных и зарубежных художественных выставок. Работы художника находятся в Эрмитаже, Российской национальной библиотеке, Музее экслибриса (Москва), а также в музеях и частных коллекциях России, Австралии, Европы, Китая, США, Японии и других стран.

Выставка доступна для посещения в часы работы библиотеки.