Новости

Проект для детей «Soft skills: навыки будущего» в Библиотеке книжных героев

angle-left null Проект для детей «Soft skills: навыки будущего» в Библиотеке книжных героев
angle-left null Проект для детей «Soft skills: навыки будущего» в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

В современном мире недостаточно обладать академическими знаниями, потому что они слишком быстро устаревают и их недостаточно, чтобы стать успешным. Именно поэтому одно из приоритетных направлений работы инновационного Центра детского чтения «Библиотека книжных героев»  – формирование у детей soft skills, то есть гибких навыков, универсальных социально-психологических качеств, которые не зависят от профессии, но непосредственно влияют на будущее человека.
 
Согласно исследованию Гарвардского университета, успешность в работе на 85% зависит от хорошо развитых soft skills и только на 15% — от hard skills (профессиональных навыков). Сегодня в решении технических задач может помочь искусственный интеллект, но заменить человека в вопросах коммуникации, стратегического или творческого мышления он вряд ли когда-нибудь сможет. Именно социальные навыки влияют на качество жизни и выбор жизненных ценностей человека.
 
В Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, 20) стартовал книжный проект «Soft Skills: навыки будущего», который поможет развивать у детей коммуникативные навыки, эмоциональный интеллект, креативное и критическое мышление, навыки самоорганизации и планирования, работу в команде, осознанность и позитивное мышление.
​​​​​​​
Ближайшее мероприятие в рамках проекта «Soft skills: навыки будущего» состоится 20 февраля (вс) в 16:00. На интерактивном занятии «Играем в зарядку: секреты полезных привычек» школьники узнают, зачем заниматься спортом, почему это так важно и как делать зарядку с удовольствием. Ребята получат рабочую тетрадь с лайфхаками по формированию и внедрению полезных привычек в свою жизнь.