Новости

Городское совещание методистов общедоступных библиотек прошло в Библиотеке Ленина

angle-left null Городское совещание методистов общедоступных библиотек прошло в Библиотеке Ленина
angle-left null Городское совещание методистов общедоступных библиотек прошло в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

26 марта в Библиотеке Ленина (ул.Воскова, д.2) прошло заседание городского методического объединения  специалистов общедоступных библиотек Санкт-Петербурга.

Со словами приветствия и рассказом о библиотечном деле в Петроградском  районе обратилась к коллегам директор Централизованной библиотечной системы Петроградского района Гертруда Михайловна Атаманова.

Продолжила встречу экскурсия по обновленному пространству библиотеки, которую провела и рассказала об изменениях в деятельности библиотеки после модернизации заведующая Анна Рохмистрова.

С докладом на тему "Продвижение книги и чтения в Библиотеке Ленина: от фирменного стиля до контента в социальных сетях" выступила специалист по связям с общественностью Снежана Мажекенова.

О том, как создавался проект "Интерактивная карта Петроградской стороны" и о её возможностях рассказала Светлана Становова,  специалист ЦРБ им. А.С.Пушкина.

О промежуточных итогах совместного проекта  Библиотек Петроградской стороны, ЦГПБ им. В. В. Маяковского и Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге "Современная шведская детская литература в России:  опыт прочтения и реализация читательских практик"  рассказала  Мария Щурова, заведующая отделом обслуживания ЦРДБ .

Продолжило встречу заседание координационного научно-технического совета Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга.