Новости

Музыкальный моноспектакль «Крестьянин –миллионер, или как вам это понравится» в библиотеке на Карповке

angle-left null Музыкальный моноспектакль «Крестьянин –миллионер, или как вам это понравится» в библиотеке на Карповке
angle-left null Музыкальный моноспектакль «Крестьянин –миллионер, или как вам это понравится» в библиотеке на Карповке
Библиотека им. Б. А. Лавренева

21 октября в библиотеке на Карповке им.Б.Лавренева состоялся показ музыкального спектакля «Крестьянин-миллионер, или как вам это понравится». Спектакль, поставленный по пьесе Фердинанда Раймунда «Девушка из страны фей, или крестьянин-миллионер», для библиотечной публики представил музыкально-драматический театр «ArteФакт».

Авторы спектакля попробовали рассказать классическую пьесу XIX века языком, понятным современному зрителю: в персонажах сказки мы узнаем себя сегодняшних, а конфликт между «безмерным богатством» и «умеренным достатком» все так же актуален.

Анна Атарщикова (Аннет Адар – ее художественный псевдоним как автора-исполнителя), режиссер и руководитель музыкально-драматического театра ArteФакт, германист, переводчик, специалист по немецкому и австрийскому театру. Андрей Ксенофонтов – композитор, аранжировщик, автор музыки к спектаклю.

Фердинанд Раймунд (1790 – 1836) – австрийский актёр, театральный режиссёр и драматург. В немецкоязычном пространстве он известен пьесами «Мастер барометров на волшебном острове», «Девушка из страны фей, или Крестьянин-миллионер», «Король Альп, или Человеконенавистник», «Расточитель», написанными в традициях австрийского народного театра.