В Библиотеке книжных героев прошла программа, посвященная служебным собакам

angle-left null В Библиотеке книжных героев прошла программа, посвященная служебным собакам
Библиотека книжных героев

Собака – животное-компаньон, настоящий помощник и защитник для людей. На познавательной программе «На службе спецназначения», которая прошла 24 октября в Библиотеке книжных героев, дети и родители узнали интересные факты про собак – какие специальные породы собак были выведены для охоты, охраны, защиты и медицинской помощи.

«Мне было интересно познакомиться с новыми породами собак и узнать про их суперспособности!» - поделился впечатлениями первоклассник Даня.

Детям рассказали, что обоняние собак лучше человеческого в 11000 раз и предложили проверить, обладают ли они сами таким же нюхом: из десяти стаканчиков с разными запахами нужно было найти два одинаковых. Выполняя различные задания на логику и ловкость, участники встречи успели побыть настоящими саперами и поисковиками.

Программа была посвящена Дню подразделений специального назначения.