Новости

Спектакль по повести «Тимур и его команда» в Библиотеке Кировских островов

angle-left null Спектакль по повести «Тимур и его команда» в Библиотеке Кировских островов
angle-left null Спектакль по повести «Тимур и его команда» в Библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

27 сентября учащиеся начальной школы № 99 «СТАРТ» побывали в библиотеке Кировских островов на спектакле «Команда Т» по повести «Тимур и его команда», посвящённом 120-летию со дня рождения  писателя Аркадия Гайдара.

Произведения Аркадия Петровича, как классика детской литературы, учат подрастающее поколение искренней дружбе и боевому товариществу, что очень важно в наше непростое время.

Режиссер спектакля - Полина Георгиевна Илюшова убеждена в том, что положительные герои рассказов Аркадия Гайдара в спектаклях станут моделью поведения для современных детей и дадут лучшие нравственно-патриотические уроки.

«Пришло время для нашего общего возвращения к духовным и нравственным ценностям, патриотическому воспитанию. И театр может быть помощником в этом, так как роли героев повести «Тимур и его команда», исполнили тоже дети - актеры «Первого Экспериментального Театра», - говорит Полина Георгиевна.

Спектакль не заканчивается аплодисментами, он заканчивается в тот момент, когда взрослый с ребёнком в спокойной обстановке обсудит то, что происходило на сцене.

Несмотря на то, что многие произведения Аркадия Гайдара инсценированы и экранизированы, хотелось бы, чтобы грядущий юбилей писателя стал поводом обратиться к тексту и перечитать его произведения.

Благодарим за замечательный спектакль режиссера Полину Илюшову, юных актеров «Первого Экспериментального Театра», а также актёра театра и кино Олега Усенко.​​​​​