Новости

Концерт "Музыка весны" в Библиотеке Кировских островов

angle-left null Концерт "Музыка весны" в Библиотеке Кировских островов
angle-left null Концерт "Музыка весны" в Библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

Весеннее настроение подарил зрителям чарующий дуэт флейты и фортепиано на концерте «Музыка весны» в исполнении музыкантов Петербурга в Библиотеке Кировских островов (Кемская ул., 8/3).

Концерт прошел на одном дыхании в гармонии лирических пьес Петра Ильича Чайковского, «Юморески» финского композитора Яна Сибелиуса, марша Исаака Берковича, танцевальных пьес Михаила Глинки, философского и необыкновенного по силе воздействия аллегро из Сонаты «Ре Мажор» Людвига ван Бетховена, виртуозно исполненных этюдов Александра Скрябина, Фредерика Шопена, и одного из самых необычных композиций в мире музыки – «Марша Бармалея» Сергея Слонимского.

Не обошла концерт стороной и французская классика. В переложении для флейты прозвучали композиции знаменитого импрессиониста Клода Дебюсси.

Благодарим за мастерство и вдохновение молодых одаренных лауреатов Международных конкурсов: Евгения Савельева (фортепиано) и Евгения Чердынкина (флейта), учащихся музыкальных школ и педагогического музыкального училища: Полину Поступную, Марию Филиппову, Елену Турчину, Викторию Кузменкову, и самого юного участника вечера – Андрея Кириллина.