Новости

Выставка печатной и станковой графики в библиотеке Кировских островов

angle-left null Выставка печатной и станковой графики в библиотеке Кировских островов
angle-left null Выставка печатной и станковой графики в библиотеке Кировских островов
Библиотека Кировских островов

Хотите увидеть иллюстрации из книги в оригинале, рассмотреть каждый штрих, оставленный художником? В библиотеке Кировских островов (Кемская улица, 8/3) проходит выставка печатной и станковой графики «Белое. Черное. Красное» - творчества преподавателя Санкт-Петербургской детской художественной школы им. Б. М. Кустодиева Анастасии Стениной.

Помимо отдельных работ печатной и станковой графики, экспонируются иллюстрации к повестям Вильяма Козлова «Витька с Чапаевской улицы» и Владимира Богомолова «Иван», выполненные для издательства «Качели» и вышедшие в серии «Опаленные войной» в 2022 году. Обе повести рассказывают о драматических событиях в жизни подростков в годы Второй мировой войны, их переживаниях, взрослении, преодолении внешних обстоятельств и внутренних страхов.

В своих работах художник Анастасия Стенина, переплетая реальность и миф, обращается к теме существования человека в сложном мире, который не всегда таков, каким кажется. Это выставка-размышление на темы выбора пути, сохранения самого себя, творчества, сущности человеческой природы и проблемы добра и зла.

Экспозиция открыта в часы работы библиотеки до 7 марта.