Новости

Юношеская библиотека имени Гайдара на форуме "Старшее поколение"

angle-left null Юношеская библиотека имени Гайдара на форуме "Старшее поколение"
angle-left null Юношеская библиотека имени Гайдара на форуме "Старшее поколение"
Юношеская библиотека им. А. П. Гайдара

11-13 октября в Экспофоруме проходит ежегодный Международный форум «Старшее Поколение», на котором традиционно представлено множество товаров и услуг для пожилых людей. И конечно на форуме всегда представлены петербургские библиотеки, ведь люди старшего поколения всегда составляют большую часть читателей.

Библиограф Юношеской библиотеки имени А. П. Гайдара Светлана Евгеньевна Нестерова много лет принимает участие в этом мероприятии, рассказывая посетителям форума о предстоящих мероприятиях, акциях и программах, раздавая рекламную продукцию библиотек Санкт-Петербурга и библиотек Петроградского района, информируя об услугах, которые пожилые люди могут бесплатно получить в библиотеках. Например, в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара  2009 года действует «Тимуровская акция», в программу которой входят индивидуальные консультации по основам компьютерной грамотности и работе на современных носителях информации. Задача библиотек — помочь социально незащищенным группам пользователей быстрее адаптироваться в современном мире информационных технологий, в первую очередь – пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Светлана Евгеньевна отмечает, что гости форума часто становятся нашими новыми читателями и пользователями. Многие из них решают начать обучаться основам компьютерной грамотности.  Записаться на индивидуальные консультации по программе «Тимуровская акция» можно по телефону: 235-35-96 в часы работы библиотеки.