Новости

"Неделя детской книги" стартовала на Петроградской стороне

angle-left null "Неделя детской книги" стартовала на Петроградской стороне
angle-left null "Неделя детской книги" стартовала на Петроградской стороне
2-я детская библиотека

В дни школьных каникул в Санкт-Петербурге проходит «Неделя детской и юношеской книги». В этом году она  посвящена 325-летию со дня выхода легендарного сборника сказок Шарля Перро -  прекрасный повод вспомнить классику, полюбоваться иллюстрациями к этой всемирно известной сказке и поверить в чудеса!

Источником вдохновения для Библиотеки на Кронверкском (2-я детская библиотека) стала сказка «Золушка» - история не только о чудесах, но и о вечных ценностях на все времена: о трудолюбии, доброте, красоте, чистом сердце и большой душе.

Для каждой настоящей принцессы бал - важное и знаменательное событие, а самый известный бал в детской литературе - это тот, на который так спешила Золушка. Юные читатели библиотеки  стали частью волшебного праздника, где учились приветствовать друг друга реверансом, читали письмо Золушки и помогали ей справиться с каверзными заданиями мачехи. Собирать принцесс на бал было не так-то просто, но  юные модели и модельеры проявили свою фантазию и с помощью шелковых платков создали дизайнерские наряды.  Завершилось мероприятие  танцевальным мастер-классом и модным дефиле  созданных детьми платьев для настоящих принцесс.

Мероприятия Недели детской книги будут проходить до 2 апреля.

Выбирайте события книжного праздника по вкусу!