Новости

Выставка Оксаны Балезиной в Библиотеке на Троицкой площади

angle-left null Выставка Оксаны Балезиной в Библиотеке на Троицкой площади
angle-left null Выставка Оксаны Балезиной в Библиотеке на Троицкой площади
3-я районная библиотека

5 февраля в 3-й районной библиотеке (Троицкая пл. П.С., д. 1) открылась авторская выставка Оксаны Балезиной «НатюрморДы». Здесь представлены как живопись, так и декоративно-прикладные работы: все они объединены общей темой – живая природа.

Автор не даёт точного определения направлению своего творчества - здесь  прослеживаются и этнические мотивы, и примитивизм, и чисто авторский стиль, а некоторые даже усматривают влияние российского авангарда начала прошлого века. Лучше всего составить своё собственное представление о художнике, придя на выставку в часы работы библиотеки. Выставка продлится до 5 марта.

О художнике: Оксана Балезина родилась и живет в Петербурге. В 1982 года окончила Детскую Городскую Художественную Школу. С 1983 по 1988 год училась в Ленинградском Художественном Училище им. В. А. Серова (ныне С. Н. Рериха), на отделении декоративной графики. По сей день занимается творчеством – живописью, изготовлением и росписью украшений из дерева (серьги, бусы, браслеты, брошки, шкатулки). С 1992 года Оксана Балезина работает художником в музее Петербургского Ботанического Института Академии Наук.