angle-left null Мартовское заседание круглого стола директоров ЦБС прошло в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

18 марта в инновационном Центре детского чтения «Библиотека книжных героев» состоялось заседание круглого стола директоров Централизованных библиотечных систем Санкт-Петербурга, организованное Центральной городской публичной библиотекой им. В.В. Маяковского.
​​​​​​​
После приветственного слова Кучинской Ольги Викторовны, и.о. начальника отдела культуры администрации Петроградского района прозвучал рассказ директора Централизованной библиотечной системы Петроградского района Атамановой Гертруды Михайловны об истории создания и направлениях работы Библиотеки книжных героев.
​​​​​​
Открытие этой библиотеки в сентябре 2021 года стало значимым событием для района и города в целом, ведь традиционно коллектив Центральной детской библиотеки Петроградского района – признанный флагман библиотечного дела Санкт-Петербурга. Презентация нового пространства завершилась экскурсией, во время которой можно было увидеть всю «медиа-начинку» современной библиотеки в деле.

С темой «Профессиональный стандарт в библиотеке. Применение на практике» выступила Юлия Геннадьевна Барышникова, HR-эксперт, эксперт по кадровому делопроизводству, организационный консультант, сертифицированный бизнес-тренер, автор и руководитель онлайн агентства HR и кадрового консалтинга HRskillSchool.ru.

С отчетом о деятельности библиографических служб КСОБ СПб в 2021 году выступила начальник Управления библиографическими информационными службами ЦГПБ им. В.В. Маяковского Сухарева Марина Николаевна.
​​​​​​​
О предстоящем в октябре очередном фестивале «Книжный маяк Петербурга» напомнил его организатор Денис Котов. Он призвал библиотечные системы активнее участвовать в фестивале, который за время пандемии перешагнул границы Санкт-Петербурга и транслируется по всей стране и за рубежом. В 2022 году партнером фестиваля станет город Владивосток.