Новости

Микросупергерои - занятие на платформе Zoom для детей

angle-left null Микросупергерои - занятие на платформе Zoom для детей
angle-left null Микросупергерои - занятие на платформе Zoom для детей
Центральная районная детская библиотека

Центральная детская библиотека Петроградского района (Большой пр. П.С., 65) проводит регулярные онлайн-встречи на платформе Zoom для детей дошкольного и школьного возраста. Особый интерес у юных читателей вызывают занятия, посвящённые научно-популярной литературе, ведь на  каждом из них ребята открывают для себя новые факты об окружающем нас мире. Занятие по книгам Ольги Посух «Микросупергерои. Самый живучий» и «Микросупергерои. Самые-самые самовосстанавливающиеся» от издательства «Самокат» не стало исключением. Знакомясь с этими книгами ребята познакомились с маленькими удивительными животными, которые обладают уникальными способностями.

Среди них тихоходка – живое существо, рассмотреть которое можно в микроскоп, сумело выжить во всех массовых вымираниях на планете, ей не страшен вакуум и космическая радиация. Аксолотль, планария и губка – животные, владеющие регенерацией как никто другой: аксолотль может отрастить новую лапу, из маленького кусочка планарии вырастет новая особь, а губка, пропущенная через сито, вновь соберётся в целое животное.

Познакомиться с расписанием ближайших мерпориятий библиотеки и записаться на них можно в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/crdbpetr.