Тематический день "Надо бы научиться летать" в Библиотеке книжных героев

angle-left null Тематический день "Надо бы научиться летать" в Библиотеке книжных героев
Библиотека книжных героев

2-го августа в Библиотеке книжных героев (ул. Ленина, д. 20) прошёл тематический день «Надо бы научиться летать», посвященный Дню Воздушно-десантных войск.

Целый день в медиазале демонстрировалась выставка-погружение с использованием проекционных экранов. Юные читатели могли посмотреть «глазами пилота», как проходит взлёт и посадка самолёта.

В залах библиотеки проходили мастер-классы по изготовлению бумажных самолётиков: ребята могли не только сделать самолётик своими руками, но и посоревноваться с библиотекарями в дальности полётов.

В завершении дня состоялось занятие «Как собрать самолёт» по мотивам одноимённой книги Мартина Содомки. История про мышонка Арни, воробья Билла и лягушонка Кристиана, которые попытались собрать всем на удивление собственный самолет, понравилась детям и их родителям.