Новости

Разговор о театре для подростков в Библиотеке Ленина

angle-left null Разговор о театре для подростков в Библиотеке Ленина
angle-left null Разговор о театре для подростков в Библиотеке Ленина
Библиотека им. В. И. Ленина

25 февраля в библиотеке имени В.И. Ленина (ул. Воскова, д. 2) в рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга» состоялась встреча с представителями театра для подростков «Театральный проект 27» - создателем и директором театра Наталией Сергеевской и PR-директором Алиной Герр.

«Театральный проект 27» - это особое пространство, где создаются спектакли по современным, одним из лучших и актуальных подростковых и молодежных книг. И важно то, что режиссеры и актеры воссоздают на сцене историю, которая трогает их лично, связана с их собственным опытом проживания разных жизненных ситуаций. Отсюда эта удивительная искренность спектаклей, их тончайшая настройка, которую, конечно, чувствует зритель.

Поговорили обо всем: о том, как вышли на сцену педагоги петербургских школ, о том, приходят ли ученики посмотреть спектакль со своим учителем. Как мечты воплощаются в реальность. О книгах, которые читали в детстве и которые во многом нас сформировали. О самых разных спектаклях, среди которых и рок-концерт, и история о поп-артистке, и стендап, и многое другое.

А еще о планах, о фестивалях, о доме для театра.

Гости встречи активно включились в беседу, задавали вопросы и долго не отпускали гостей.