Новости

В отделе для подростков и молодёжи прошёл квиз "Время Ч"

angle-left null В отделе для подростков и молодёжи прошёл квиз "Время Ч"
angle-left null В отделе для подростков и молодёжи прошёл квиз "Время Ч"
Центральная районная детская библиотека

Накануне Дня рождения выдающегося русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова в отделе для подростков и молодёжи Центральной детской библиотеки Петроградского района собрались поклонники его творчества.

Участники встречи вспомнили самые важные этапы жизненного пути Чехова, совершили небольшую виртуальную экскурсию по чеховским местам, поделились мнением о своих любимых произведениях из богатого литературного наследия писателя.

Затем участников встречи ждал квиз, посвящённый жизни и творчеству Антона Павловича. Отвечая на вопросы, собравшимся нужно было не только вспомнить школьную программу по литературе, но и проявить логику. Большой интерес вызвали вопросы, посвящённые музеям и памятникам Антона Павловича в разных городах России.

Итоги квиза подтвердили, что здесь собрались настоящие знатоки и истинные поклонники творчества Чехова. Участники встречи обсуждали экранизации и театральные постановки по произведениям Антона Павловича и делились впечатлениями от собственных путешествий по чеховским местам.